Статьи

Проблемы зуба мудрости

Зубы мудрости расположены в самом конце зубного ряда. Свое название они получили в результате того, что растут они не в детстве, а во взрослом возрасте – как правило, в период от 18 до 25 лет. Практически всегда их рост весьма затруднен: пациенты жалуются на сильные боли, воспаление тканей вокруг зубов.

восстановление десны

Пластика десны относится к хирургическим методам лечения в стоматологии, и может быть применена как при лечении, так и в эстетических целях. С эстетической целью гингивопластика применяется тогда, когда имеется избыточное разрастание десны, неровность ее контура или, наоборот, рецессия(рассасывание) с оголением корней.
 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Виды периодонтита

Периодонтит – причина ранней потери зубов номер один в нашей стране. Именно из-за воспаления связок, которые удерживают зуб в лунке, большинство пациентов лишаются некогда здоровых зубов. Стоматологи настоятельно рекомендуют своевременно лечить зубы, при наличии даже небольшой боли немедленно обращаться к специалисту.

Виды пульпита

Пульпит – это осложнение кариеса, самого распространенного воспалительного заболевания зубов. Кариес характеризуется повреждением эмали и внутренних тканей зуба – дентина, при пульпите дополнительно воспаляется самая центральная часть зуба, его нерв или пульпа. Пульпит характеризуется острой болью, наличием больших кариозных полостей в зубе и довольно продолжительным лечением.
Привычки, которые разрушают зубы

Если спросить у любого человека, обладающего здоровыми и крепкими зубами, что он делает для сохранения своей красивой улыбки, наверняка он ответит, что дело в регулярном и полноценном уходе за полостью рта, который уже давно вошел у него в привычку. Нам с детства внушают, что необходимо чистить зубы дважды в день, пользоваться зубной нитью, полоскать рот после еды и регулярно посещать стоматолога.

Как сохранить зубы здоровыми?

Далеко не каждый пенсионер в нашей стране может похвастаться наличием даже половины сохранившихся здоровых зубов в полости рта. Наверное, таких людей даже по пальцам можно пересчитать. И на потере зубов сказывается не только возраст, но и то, насколько хорошо и качественно мы ухаживаем за нашими зубами в течение всей жизни: важен не только регулярный гигиенический уход, но и своевременное лечение всех возникающих заболеваний.

Диагностика слюны, для чего это нужно?

Во многих стоматологиях в настоящее время практически не применяется оборудование, которое стояло во всех клиниках еще буквально пять лет назад. Удаление зубного камня – это процесс, в котором стоматолог практически не прилагает никакого усилия, за него всю работу делают специальные лазеры, удаляющие зубной камень на расстоянии. Лазерные технологии также применяются для лечения кариеса на начальных стадиях, в хирургических операциях.

Электрические зубные щетки

Электрические зубные щетки считаются символом прогресса и одним из достижений современной стоматологии. Многие стоматологи отмечают, что эти устройства справляются со своими обязанностями намного лучше обычных щеток. Щетинки электрических щеток движутся по-разному, позволяя вычищать налет и застрявшие в зубах кусочки пищи в тех областях, куда порой сложно добраться механической щетке.

Как быстро обезболить зубную боль

Зубная боль – верный признак того, что с зубом что-то не в порядке и необходимо обратиться за помощью к стоматологу. Зубная боль может быть кратковременной, пройти через несколько минут и больше не беспокоить вас несколько месяцев. Однако даже эти несколько секунд – явный сигнал организма, который призывает заняться лечением зубов.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ