Профилактика зубных болезней

Активные компоненты зубных паст

Прилавки магазинов разрываются от обилия представленных зубных паст. Потребителю достаточно сложно сориентироваться в большом количестве цветных тюбиков и выбрать зубную пасту, которая будет отвечать основным требованиям: профилактике кариеса и воспалений десен, а также удалению зубного налета. Помимо этого, зубная паста должна оставлять свежесть и приятные ощущения во рту после применения.

Народные средства лечения зубов

Стоматология – наука не новая, однако шагнула она далеко вперед только в 21 веке. Даже 50 лет назад существовали очень интересные способы избавления от зубной боли, проблем с зубами и деснами, ведь не каждый житель нашей страны мог себе позволить отправиться к лечащему врачу.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Привычки, которые разрушают зубы

Если спросить у любого человека, обладающего здоровыми и крепкими зубами, что он делает для сохранения своей красивой улыбки, наверняка он ответит, что дело в регулярном и полноценном уходе за полостью рта, который уже давно вошел у него в привычку. Нам с детства внушают, что необходимо чистить зубы дважды в день, пользоваться зубной нитью, полоскать рот после еды и регулярно посещать стоматолога.

Как сохранить зубы здоровыми?

Далеко не каждый пенсионер в нашей стране может похвастаться наличием даже половины сохранившихся здоровых зубов в полости рта. Наверное, таких людей даже по пальцам можно пересчитать. И на потере зубов сказывается не только возраст, но и то, насколько хорошо и качественно мы ухаживаем за нашими зубами в течение всей жизни: важен не только регулярный гигиенический уход, но и своевременное лечение всех возникающих заболеваний.

Диагностика слюны, для чего это нужно?

Во многих стоматологиях в настоящее время практически не применяется оборудование, которое стояло во всех клиниках еще буквально пять лет назад. Удаление зубного камня – это процесс, в котором стоматолог практически не прилагает никакого усилия, за него всю работу делают специальные лазеры, удаляющие зубной камень на расстоянии. Лазерные технологии также применяются для лечения кариеса на начальных стадиях, в хирургических операциях.

Электрические зубные щетки

Электрические зубные щетки считаются символом прогресса и одним из достижений современной стоматологии. Многие стоматологи отмечают, что эти устройства справляются со своими обязанностями намного лучше обычных щеток. Щетинки электрических щеток движутся по-разному, позволяя вычищать налет и застрявшие в зубах кусочки пищи в тех областях, куда порой сложно добраться механической щетке.

В данном разделе вы найдете полезные статьи на тему как сохранить здоровье зубов и десен. Какие привычки разрушают наши зубы? Как правильно чистить зубы зубной щеткой? Какие еще средства гигиены эффективны в борьбе с вредными микробами полости рта.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ