Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

три года назад лечила зуб 6 слева, удалили нерв, запломбировали-не болел. В этом году пошла лечить 7 зуб, доктор сделала укол и попала в гранулему(оказывается она была в 6 зубе).Зуб открыли-лечили месяц, закрыли, запломбировали - сказали боль будет уходить. Боль по -тихоньку уходит, но сбоку на десне образовалась припухлость, и иногда еще больно глотать и внизу щеки есть припухлость-что делать ? Я боюсь что мне еще больно глотать -может быть зуб вырвать от греха подальше. Я же понимаю припухлость не рассосется-лишь бы заражения никакого не было.Спасибо!!!

ответ от специалиста

Здравствуйте! Проведенная зубосохраняющая операция по удалению гранулемы предполагает, что восстановительный процесс будет проходить довольно долго. Удаление гранулемы проводится путем разреза в десне и поэтому возможна припухлость. Рекомендуем следовать рекомендациям Вашего лечащего врача и, конечно же, если есть возможность сохранить свой зуб, то удалять его не стоит. С уважением, Лечение зубов – горячая линия: +7(495)789 41 34.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ