Лечение зубов консультации врачей

Лечение пульпита

Здравствуйте скажите пожалуйста насколько правильно удалять нервы зубов лекарством убивающим нерв и не опасно ли это.Спасибо.

ответ от специалиста

Здравствуйте! Раньше процедура удаления нерва зуба мышьяком была долгой и болезненной. Основной недостаток метода – его небезопасность. Мышьяк – это сильнейший яд и его использование требует предельной осторожности от врача и ответственности от пациента. Если его оставить внутри зуба более чем на два дня, то может произойти необратимое разрушение зубных тканей. В этом случае можно легко потерять зуб насовсем. Сегодня вместо мышьяка применяются более безопасные препараты, кроме того, удалить зубной нерв можно непосредственно в кресле стоматолога за одно посещение. После проведения анестезии врач обеспечивает доступ к пульпе, с помощью специальных инструментов и из зуба извлекается нерв. Но в любом случае врач может подстраховаться и поставить сначала временную пломбу. После того как повторный визит подтвердит качество процедуры, устанавливается уже постоянная пломба. Удаление нерва зуба не слишком приятная процедура, но лучше сохранить зуб хотя бы в таком виде, чем потерять его совсем. Кроме того, современные виды анестезии делают процедуру совершенно безболезненной. Поэтому, если у Вас болит зуб, не откладывайте визит к стоматологу. Запись на бесплатную консультацию по лечению зубов по телефону: +7 (495) 789-41-34.С уважением, Лечение зубов и десен - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ