Лечение зубов консультации врачей

Удаление зубов

здравствуйте, у меня такая проблема. сыну 19 лет , за полгода потерял (вырвали) уже 2 зуба, когда зуб начинает болеть , мгновенно всё опухает , появляется флюс, на внешний вид зуб нормальный. врачи говорят что проблемы начинаются с корня. что это, и как это избежать, есть ли какая нибудь профилактика???

ответ от специалиста

Здравствуйте! К стоматологу рекомендовано обращаться для профилактического осмотра один раз в шесть месяцев, т.к. постоянное наличие налета, зубного камня оказывает отрицательное воздействие на зубы и является причиной воспалительных процессов и кариозных образований. Кроме того, возможны воспалительные процессы в костной ткани и на корнях зубов, которые можно обнаружить только по снимкам. Причины появления воспалений в корнях зубов могут быть самые разные. Если появляются болевые ощущения, это значит, что воспаление достигнуто опасной стадии. Поэтому лучшая профилактика - это качественная гигиена и своевременное прохождение осмотров, которые помогут выявить проблемы зубов в начальных стадиях и определить причины их появления. В описанном Вами случае также можно воспользоваться системой «Вектор» - это процедура направлена на дезинфекцию полости рта и на создание биологически приемлемого биослоя на поверхность корня. Подробнее узнать об этом методе сохранения зубов от воспалительных процессов и разрушения можно на бесплатной первичной консультации в одной из клиник Ассоциации. Записаться на прием можно по телефону: +7 (495) 789-41-34. С уважением, Лечение зубов и десен - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ