Лечение зубов консультации врачей

Лечение пульпита

Добрый день. Сегодня у стоматолога мне удаляли нерв в левом верхне клыке, была проведена анестезия. Когда удалили нерв и врач стал подсушивать канал, то возникли проблемы с тем, что канал очень долго не высыхал и примерно через 50 минут после анестезии, прямо на кресле у врача, буквально за 2-3 минуты, прямо на глазах, у меня очень сильно опухла щека и заплыл глаз. Врач сам не мог понять в чем дело, т.к. эту же саму анестезию я делаю уже больше 10 лет и в таких же дозах - так что аллергическая реакция исключена. Пришли еще два врача и назначили супрастин и антибиотик линкомицин в дозе по 2 капсулы 3 раза в день. Что произошло они так и не объяснили. Когда спадет отек со щеки и глаза и что это может быть? Спасибо

ответ от специалиста

Здравствуйте! К сожалению, причин для таких последствий может быть несколько и ответить однозначно из описанной Вами ситуации не предоставляется возможным. Для определения причины необходимо провести диагностику. Возможно, это последствия некачественно проведенного лечения или отложенная реакция Вашего организма на анестезию, более точно можно сказать только после осмотра ротовой полости и рентгеновских снимков. Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону:+7(495)789 41 34. С уважением, Лечение зубов – горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ