Лечение зубов консультации врачей

Мне установили имплант в известной и довольно дорогой клинике города. После установки импланта также сделали шинирование 3-х расположенных рядом с лункой зубов ( нижняя челюсть). Почему-то не могу отделаться от ощущения развода на деньги, так как сам хирург ничего о шинировании не говорил , а делал это другой врач- ассистент уже после того, как хирург ушел. Эта доп. манипуляция обошлась в 10% от цены самой имплантации сверху . Прокомментируйте, пжл, так ли нужно делать шинирование после установки импланта или без него вполне можно обойтись? Добавлю, что зубы друг к другу расположены плотно, без щелей. От удаления зуба до установки импланта прошло 10 месяцев, за этот период зубы не "разъехались".

ответ от специалиста

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо провести осмотр, поскольку было бы неправильно делать выводы, не видя клинической картины. При классической имплантации зубов для того чтобы предотвратить смещение зубов обычно делается временная съемная коронка (иммедиат протез). Возможно в вашем случае врач счел нужным принять именно такие меры по предотвращению смещения зубов, так как это могло бы привести к проблемам при протезировании на импланте в дальнейшем. Более подробно обсудить данный вопрос можно будет после непосредственного осмотра полости рта.
С уважением,
Имплантация зубов - горячая линия
+ 7 (495) 215-52-31

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ