Лечение зубов консультации врачей

Хирургическая стоматология

8 лет ребенку подрезали уздечку языка лазером. Очень беспокоит болью в горле, не может глотать, есть и пить. Прошли сутки . Это нормально? Нужны ли какие то полоскания полости рта. И какой более эфиктивный обезбаливающий препарат. Спасибо .

ответ от специалиста

Здравствуйте! Из симптомов, перечисленных Вами, боль в горле при глотании не относится к операции, проделанной ребенку. При подрезании уздечки лазером послеоперационный период протекает гораздо легче. Уже через два часа после процедуры ребенок спокойно может возвратиться к нормальному режиму жизни. Рана заживает на протяжении пары дней. При этом практически не должно быть отека, болей, только лишь присутствие небольшого дискомфорта. Нужно соблюдать рекомендации врача, не кушать твердой пищи, полоскать рот специальным раствором, который обладает антисептическим действием. На следующий день после операции нужно показать ребенка доктору. Как правило, назначают после операции полоскание и прием препарата «Нурофен» детский, а также три раза в день мазать под язычком антисептическим стоматологическим гелем. Для получения более точных рекомендаций вы можете прийти на осмотр к своему специалисту или записаться на бесплатную консультацию в нашу клинику по телефону: +7(495)789 41 34 . С уважением, Лечение зубов — горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ