Лечение зубов консультации врачей

Зубная боль

Здравствуйте!у меня вопрос!снизу с левой стороны больной зуб-широкий,который как мне сказал врач уже не излечим!но,так как я не хочу удалять его,то ему, пытался стоматолог "продлить жизнь"два раза кололи антибиотик,чтоб в корне попробовать остановить воспаление,а оно все равно на снимке,который я три раза делала за два месяца,никуда не ушло!но ,он меня не беспокоил,мне запломбировали три канала,а сам зуб закрыть пломбой,врач не спешила!и не спешит,вот каждый раз прихожу,она там ,чего то чистит все время,и последний раз так ,инструментом,похожим на маленькую иголочку расковыряла с силой,что теперь три дня болит как бы не сам зуб.а вся левая щека внизу и челюсть,невозможно дотронуться!!!!сил нет!так вот подскажите,эта боль пройдет!она там шкоды мне не наковыряла?я уже и не рада,что пошла!я ей говорила,пломбируйте зуб и все!нет,она не в какую,говорит закроем,а он разболится,и че потом???не может там чего то серьезного быть?только после того как она той "иголочкой" "порылась там" от души,так челюсть и болит!может компресс какой или полоскать?

ответ от специалиста

Здравствуйте, порой бывают такие случаи, когда при тяжелых хронических формах болезни зуба доктор советует его удалить, так как вероятность успешного лечения мала. Так как Вы решили все же продлить жизнь зубу и попытаться предотвратить воспалительный процесс, сразу такой зуб не пломбируется, необходимо пройти ряд процедур перед постоянной пломбировкой такого зуба. Насколько все серьезно с больным зубом без осмотра сказать достаточно сложно. Давать рекомендации заочно невозможно. В Вашем случае необходимо обязательно сделать контрольный снимок, посмотреть насколько хорошо пролечены каналы. После такого исследования можно будет понимать, что вызывает у Вас сильную боль. Возможно, причина в пломбировке каналов, могли развиться осложнения после воспаления корня. Рекомендуем Вам посетить бесплатную консультацию нашего врача-эндодонта с узкой специализацией именно по лечению каналов. В нашей клинике применяются самые современные и передовые методики лечения. Чтобы разобраться с лечением Вашего зуба, необходим осмотр и снимок. Записаться на бесплатную консультацию Вы можете по телефону: 7(495)789-41-34. С уважением, горячая линия - лечение зубов.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ