Лечение зубов консультации врачей

Хирургическая стоматология

Добрый день! 5 января мне делали подрезали десну лазером в районе 2 зуба. В этом месте десна находилась ниже чем на остальных зубах в районе улыбки. Но врач переборщил и отрезал много Десны а также повредил десневой сосочек. Я сейчас хожу с временными пластмассовыми коронками. Врач ортопед должен нарастить коронку в месте где отрезали десну. Но зуб будет выше всех остальных. Врач, которая отрезала десну сказала что ничего страшного нет и что десна и сосочек отрастут до нужной длины и что десна чувствует край и надо её подпереть коронкой. Так ли это? И если я не буду доращивать коронку десна опустится? Или уже все безнадежно и нужна пластика Десны и сосочка? Я нахожусь на 8 месяце беременности и операцию по пластике Десны сейчас делать нельзя?

ответ от специалиста

Добрый день! Вы правы, на данном этапе беременности все хирургические процедуры противопоказаны. При заживлении десны после пластики мягкие ткани имеют свойства восстанавливаться до прежнего уровня – в этом Ваш стоматолог права. По поводу наращивания коронки - её можно нарастить до определённой высоты – как того требует прикус, однако ответить точно по вашей ситуации можно только после осмотра. Приглашаем Вас посетить совместную консультацию наших специалистов ортопеда и пародонтолога для детального ответа на Ваш вопрос. Запись на бесплатную консультацию по телефону: +7(495)789 41 34. С уважением, Лечение зубов – горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ