Лечение зубов консультации врачей

Восстановление зубов

Добрый день! Прочитала про атрофию костной ткани и испугалась. Мне 28 лет, нет 2 зуба нижний предпоследних . И сейчас буду удалять 37. И в итоге слева у меня не будет сразу 2 зуба снизу. Грозит ли мне атрофия? Можно ли от соседнего зуба провести мост ,либо только имплант вживлять. спасибо.

ответ от специалиста

Здравствуйте! К сожалению, процесс атрофии костной ткани необратим при отсутствии зубов. Единственным решением данной проблемы является имплантация зубов, которую рекомендуют проводить через 3 месяца после удаления зубов, либо провести одномоментную имплантацию (одновременно удалить зуб и установить имплант). Можно рассмотреть варианты установки сразу двух имплантов либо мостовидного протеза с опорой на имплант и один свой зуб (такой вариант показан не всегда). Для определения оптимального варианта восстановления зубного ряда в Вашем случае необходим первичный осмотр и диагностика. Записаться на бесплатную консультацию нашего специалиста в одну из клиник Ассоциации можно по телефону: +7(495) 789-41-34. Лечение зубов – горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ