Лечение зубов консультации врачей

Здравствуйте. У меня выпал верхний 5 зуб, т.е. пломба со штифтом( уже второй раз ((( ). Теперь в десне большая дырка и торчат остатки корня. Скажите что можно сделать для восстановления?

ответ от специалиста

Здравствуйте! Скорее всего корни зуба уже не подлежат восстановлению, точнее можно будет сказать после предварительного осмотра. Корни необходимо удалить и установить зубной имплант. В некоторых случаях удаление и установку импланта можно провести в одну процедуру, сократив количество хирургических вмешательств и общий срок лечения. После установки импланта через 4-6 месяцев возможна установка постоянной коронки. На время приживления импланта устанавливается временная коронка, чтобы устанить эстетический дефект.
Другой вариант восстановления зуба - классическое мостовидное протезирование, то есть на соседние опорные зубы устанавливается зубной мост из нескольких объединенных между собой коронок. Однако для мостовидного протезирования требуется обточка и депульпирование опорных зубов.
Для того чтобы понять, какие варианты имплантации и протезирования зубов подойдут в вашем случае, необходим предварительный осмотр. Приходите к нам на бесплатную конслуьтацию по имлпантации и протезированию зубов, записаться на прием можно по телефону + 7 (495) 215-52-31.
С уважением,
Имплантация зубов - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ