Лечение зубов консультации врачей

Хирургическая стоматология

Удалила зубы в низу, необходимо делать съемные протезы, но сказали перед тем как делать, нужно сломать выпирающуюся кость иначе протез будет натирать. Скажите, пожалуйста болезненная процедура ломания кости и как она происходит? Спасибо.

ответ от специалиста

Здравствуйте! Наверное, Вы имеете в виду понятие «экзостоз»- это заболевание проявляется в виде костяных наростов на челюсти. Хирург ставит диагноз на основании рентгеновских снимков и после проводит хирургическое удаление новообразований под местной анестезией. Данная процедура происходит таким образом: экзостоз спиливается бормашиной или лазером, поверхность кости на его месте тщательно шлифуется специальными инструментами, десна возвращается на место и накладываются швы. После полного заживления можно начать этап протезирования. Записаться на бесплатную консультацию к нашим специалистам в одну из клиник Ассоциации можно по телефону: +7 (495) 789-41-34. С уважением, Лечение зубов и десен - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ