Лечение зубов консультации врачей

Хирургическая стоматология

Здравствуйте!Три дня назад мне провели иссечение капюшона над зубом "мудрости" при помощи коагулятора.Дали рекомендации:40 мин не пить и 2 часа не есть,полоскать полость рта солевым раствором и растворами антисептиков.Всё соблюдаю.Болей как таковых нет.Только если иногда задену щёткой края раны некоторое время поднывает.По краю раны образовался белый налёт в виде бляшек.По описанию похож на фибриновый.Сколько времени в норме он может сохраняться?

ответ от специалиста

Здравствуйте! Белая пленка – фибрин, может появиться после иссечения капюшона не сразу, а примерно через 1-2 суток, является обычным белком, образующимся из плазмы крови. Во время полоскания нельзя создавать вакуум в ротовой полости, чтобы не содрать фиброзную пленку. Такой налет считается естественной физиологической реакцией человеческого организма на повреждения. Через 3-5 дней налет должен сойти. С уважением, Лечение зубов и десен - горячая линия: +7(495)789 4134.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ