Лечение зубов консультации врачей

Хирургическая стоматология

Добрый день. У меня на слизистой нижней челюсти появилось белое пятнышко размером со спичечную головку и с небольшим выступом. Врач - специалист по слизистой визуально поставил диагноз - костный экзостоз, рентген ничего не показал. Сказали продолжать наблюдения дальше. Но боюсь затягивать, вдруг будет расти. Скажите, какие мои действия дальше, нужно ли это удалить и к какому врачу (специалисту) лучше обратиться? Спасибо.

ответ от специалиста

Добрый день! Рентгеновский снимок должен был показать это образование. По Вашему описанию это похоже действительно на костный экзостос. Если это так, то его только удаляют (иначе он может привести к опухоли). Сначала доктор подбирает анестезию, затем делает надрез десны, нарост спиливают, шлифуют поверхность и накладывают швы. После процедуры врач назначает Вам препараты, снимающие отек и способствующие заживлению. Рекомендуем Вам обратится к нашему хирургу для установки диагноза и получения еще одного независимого мнения. Записаться на бесплатную консультацию в одну из клиник нашей Ассоциации можно по телефону: +7 (495) 789-41-34. С уважением, Лечение зубов и десен - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ