Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

Здравствуйте. Мне 21 год, примерно 3 месяца назад при чистке начали кровоточить дёсны. Кровоточат не постоянно, а периодами. Так же иногда идёт кровь, когда ем что-то твёрдое. Врач сказала, что это реакция на стрессы, но ничего не посоветовала. Возможно ли такое, и что с этим можно сделать?      

ответ от специалиста

Здравствуйте! Кровоточивость дёсен возникает по разным причинам, начиная от неправильной гигиены, заканчивая общими заболеваниями организма. Стрессы действительно могут быть причиной ослабления организма, что может привести в том числе к гингивиту, а в запущенных стадиях и к пародонтиту. Определить причину проблем с дёснами, стадию заболевания и назначить соответствующее лечение может врач-пародонтолог. Рекомендуем Вам обратиться как можно быстрее к доктору, пока есть возможность быстро и легко пролечить заболевание с помощью гелей, мазей, либо проведения глубокой чистки зубов и десневых карманов, т.к. пародонтит является серьезным заболеванием, неизлечимым на поздних стадиях. Запись на бесплатную консультацию по телефону: +7(495) 789 41 34. С уважением, Лечение зубов – горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ