Лечение зубов консультации врачей

Лечение пульпита

подскажите пожалуйста, у меня болел зуб.врач сказала, что близко нерв расположен и глубокая пломба,придется удалять нерв и положила мышьяк,через 3 дня приду снова,чтобы удалить нерв.на сколько безопасен такой метод удаления нерва и в чем его минусы??спасибо! 

ответ от специалиста

Здравствуйте! Лекарственный препарат (непосредственно мышьяк сейчас применяется крайне редко, чаще более современные средства) ставят на некоторое время для удаления нерва и инфекции в каналах зуба, при сильных болях, когда из-за воспаления сохранить нерв уже невозможно. Недопустимо держать пасту дольше трех дней – это может привести к серьезным осложнениям. Мышьяк – это очень сильный токсин, поэтому стоматологи стараются применять его как можно реже. При передерживании мышьяка может возникнуть почернение зуба, отёк пульпы, даже периодонтит, и отравление организма. Рекомендуем Вас строго соблюдать указания лечащего врача, чтобы процесс лечения был эффективным и безопасным. С уважением, Лечение зубов – горячая линия: +7(495)789 41 34.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ