Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

Здравствуйте! У меня оголилась десна на одном верхнем пер. зубе и они начал качаться. Боюсь его потерять но нет времени идти к врачу.Что это? Пародонтит или что-то ещё? Спасибо. 

ответ от специалиста

Здравствуйте, пародонтит - это заболевание десен, но если есть оголение зуба, то, скорее всего это – пародонтоз. Так как именно характерной особенностью данного заболевания является оголение шеек зубов, то есть их корней, что приводит к их постепенному поражению бактериями и появлению подвижности. Запускать данное заболевание нельзя, оно может привести к потере зубов и атрофии костной ткани. Вам необходимо проконсультироваться с врачом пародонтологом, после визуального осмотра Вам будет поставлен точный диагноз и назначено своевременное лечение. Лечение пародонтоза может сочетать применение терапевтических и медикаментозных средств, все зависит от степени заболевания. Консультация у наших специалистов бесплатная, записаться на осмотр к стоматологу-пародонтологу можно по телефону: 7(495)789-41-34. С уважением, Горячая линия - лечение зубов.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ