Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

Здравствуйте, 2 месяца назад я начала пользоваться отбеливающей пастой так как курю и от этого зубы приобрели желтоватый оттенок. После месяца использования я заметила, что десны стали немного побаливать и кровоточить. Дальше хуже: между зубами десны стали воспалятся и как бы опухать, я начала использовать Метрогил - Дентал - гель - в итоге воспаление вроде бы прекратилось, но опухласть осталась. Появился неприятный запах из рта и десна по-прежнему болят, хоть и не так часто. В общем, не знаю что это - к врачу нет возможности сходить, так как к нему надо ехать в город, а это проблематично , так как я работаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если нет возможности попасть к врачу на прием. Спасибо 

ответ от специалиста

Здравствуйте! Указанная Вами ситуация может свидетельствовать о поражении дёсен либо поражении кариесом зубов. В обоих случаях без помощи специалиста Вам не обойтись. Специалист проведёт осмотр полости, сделает рентген снимки зубов, определит причину воспалительного процесса и назначит лечение, которое может в себя включать: чистку зубов от мягких, твёрдых отложений, чистку десневых карманов и назначение специальных мазей либо гелей, исходя из индивидуальных особенностей организма. Также рекомендуем использование зубной пасты, укрепляющей десны, и мягкой зубной щетки, чтобы избежать механического травмирования десен. Запись на бесплатную консультацию по телефону: +7(495)789 41 34. С уважением, Лечение зубов – горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ