Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

добрый день! есть вопрос скорее из области пародонтологии. у меня присудствует кровоточивость десен, при чистке зубов, иногда просто при надавливании. была у врача в сентябре - ничего про пародонтит не говорил - была по причине того что сильно повредила десну с внутренней стороны переднего верхнего зуба, теперь пошло очень сильное воспаление - постоянно полоскаю, использую мази. десна не болит но непонятно что с ней: между зубом и десной образовался как будто шарик розового цвета. просто как будто нет части десны. что это может быть. так же по поводу лечения десен: примерно сколько может быть стоимость.?? заранее спасибо. с уважением Анжела 

ответ от специалиста

Здравствуйте! Воспаление и кровоточивость десен, очень распространенное заболевание полости рта. Протекать оно может по-разному, в том числе может закончиться и необратимыми последствиями для зубов. Поэтому к воспалительным процессам в области десен не стоит относиться беспечно. Идеальный вариант — тут же обратиться к стоматологу, чтобы понять причины воспаления и пройти своевременный курс лечения. Современный уровень развития стоматологии позволяет остановить развитие заболевания на начальной стадии. Лечение заболевания десен сегодня осуществляются при помощи малоинвазивных методов, позволяющих максимально снизить болевые ощущения пациента. В вашем случае необходимо пройти осмотр и диагностику непосредственно в клинике, чтобы определить причины описанных Вами симптомов. После чего можно будет составить план лечения с указанием всех этапов и стоимости. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в одну из наших клиник. Запись по телефону: +7(495)789- 41-34. С уважением, Лечение зубов - горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ