Лечение зубов консультации врачей

Удаление зубов

Здравствуйте! Ситуация такова-во вторник,проснувшись утром,заболела левая сторона челюсти. Думала зуб мудрости лезет,хотя он вылез год назад,но через день выяснилось,что болит не зуб и даже не десна,причём ни снизу ни с верху. А болит стык между верхней и нижней челюстью,где мягкое место. При покое ничего не тревожит,при разговоре тоже,но стоит начать кушать-очень больно..ни жевать ни открыть рот широко не получается. Хотя нет ни щелчков ни хрустов при этом,и травм не было никогда! Были у стоматолога-терапевта,тот сказал лишь удалять верхний 8 зуб мудрости и больше никаких слов! Пошли к стоматологу-хирургу ударять этот зуб,тот осмотрел,все потрогал и сказал,что у меня СУДЯ ПО ВСЕМУ-хронический артрит сустава. Рекомендовал пить обезболивающее Найз в течении недели и примерно месяц есть только жидкую пищу и не переохлаждать и перегревать челюсть. Сказал через месяц пройдёт. Все ли правильно?или все же стоит обратиться в челюстно-лицевую хирургию для более должного и серьёзного лечения?

ответ от специалиста

Здравствуйте! Указанные Вами симптомы могут возникнуть и вследствие проблемы с суставом, но и с зубом мудрости, который начал вновь движение. Для того чтобы понять, в чем именно причина, необходима дополнительная диагностика и осмотр челюстно-лицевого хирурга. Записаться на бесплатную консультацию опытного специалиста можно по телефону: +7(495)789-41-34. С уважением, Горячая линия - лечения зубов.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ