Лечение зубов консультации врачей

Лечение десен

разхожденние зубов размягчение десен кроваточивость десен помогите с лечением очень стыдно идти к врачу мне 35 лет спасибо 

ответ от специалиста

Добрый день! Кровоточивость десен может быть связана с различными причинами. Самыми распространенными являются: 1) неправильный выбор средств гигиены (зубная щетка, зубная нить и др.); 2) инфекционные и неинфекционные заболевания организма; 3) нарушение гормонального фона; 4) заболевание пародонта (пародонтит, гингивит). Гингивит — это воспалительный процесс слизистой оболочки десны, первым признаком, которого является отечность и покраснение, а затем и кровоточивость. Без лечения гингивит переходит в более опасное заболевание — пародонтит. В этом случае к кровоточивости добавляется расшатывание зубов, что в скором времени может привести к их выпадению. Так что не стоит запускать лечение даже на начальной стадии. В зависимости от стадии пародонтита применяются различные эффективные методы лечения. Для постановки точного диагноза, выявления стадии заболевания и правильного лечения необходимо обратится к стоматологу-пародонтологу. Для записи на бесплатную консультацию звоните нам по телефону +7(495)789 41 34. С уважением, Лечение зубов — горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ