Лечение зубов консультации врачей

Лечение кариеса

У меня начала болеть челюсть 5 дней назад а потом мне стало больно надавливать на зуб со стороны десны я сходила к врачу мне сказали что наверное воспаление и что при лечении зуб открыт будет или удалять не сказав диагноза.подскажите что мне делать?можно ли снять боль кетановом и чем опасно не лечение зуба так как нет возможности сходить к стамотологу работаю без выходных почти.

ответ от специалиста

Здравствуйте! Причины боли при надавливании могут быть разными, среди них можно отметить воспалительные процессы десен, развитие скрытого кариеса. Рекомендуем, не теряя времени обратиться к специалисту соответствующей квалификации, при индивидуальной консультации сделать рентгенологический снимок и установить диагноз. В зависимости от причины, которая привела к зубной боли, специалист подберет наиболее эффективный метод лечения. Заниматься медикаментозным лечением, без рекомендаций стоматолога не рекомендуем, нужно поставить диагноз и назначить правильное лечение, тем более кетанов только на время заглушит боль. До визита к доктору можно полоскать рот раствором фурацилина, марганцовки или соды. Чем быстрее решитесь на визит к стоматологу, тем больше шансов сохранить зуб, т.к. любое заболевание на начальной стадии гораздо проще вылечить, чем в запущенных случаях. Приглашаем Вас на бесплатную первичную консультацию в одну из клиник нашей Ассоциации. Запись по телефону: +7(495)789 41 34. С уважением, Лечение зубов — горячая линия.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ