Видео

Виды зубных заболеваний

В этом видео вы увидите виды зубных заболеваний и стадии их развития. Теперь вы можете увидеть, чем опасны такие заболевания зубов, как: кариес, пульпит, пардонтит и т.д. И то каким образом можно защитить свои зубы от  заболеваний и последующей их утраты.

Кариес 4-го класса и его лечение

Кариес это заболевание зубов, во время которого разрушается зубная эмаль и дентин. В следствие этого в поверхности зуба появляется отверстие, которое, впоследствии, может привести к утрате зуба. Стоматологи различают несколько стадий развития кариеса и в этом видео вы можете увидеть одну из них и способ лечения кариеса. 

Лечение пришеечного кариеса

Пришеечный кариес, кариес который возникает в области шейки зубов. Пациенты очень часто называют его прикорневой кариес. В этом видео можете увидеть, как происходит операция по устранению пришеечного кариеса зубов.  

Лечение кариеса и пломбирование зубов

Пломбированием зуба называется восстановление поверхности зуба с помощью специальной пломбы в тех случаях, когда кариес поражает поверхность зуба или выпадает уже установленная пломба. Процесс установки пломбы -  это заполнение корневых каналов зуба специальным пломбировочным материалом.

Лечение кариеса без бормашины

Стоматология не стоит на месте и с каждым днем становится все более совершенной, теперь врач-стоматолог может лечить кариес без использования бормашины, а следовательно, без боли. А сам результат лечения ничем не будет отличаться от классических методов, а может и превышать их. 

Лечение кариеса передних зубов

Очень часто кариес передних зубов становится не столько стоматологической проблемой, сколько психологической. Так как постоянно дает о себе знать и очень заметен всем окружающим. Именно поэтому очень важно вовремя выявить и начать лечение зарождающегося кариеса передних зубов.

Установка штифта и депульпация зуба

Депульпированием зуба называется удаление пульпы зуба, для предотвращения его полного удаление. Для того что бы восстановить зуб необходимо также установка штифта, который сможет удерживать непосредственно саму пломбу. Штифтование позволит пациенту сохранить свой зуб и избежать удаления.

Лечение сломанного зуба после кариеса

Восстановление зуба это операция, которая в первую очередь направлена на восстановление зуба, сломанного в результате какой либо травмы или разрушенного в следствии заболевания кариесом. Сломанный зуб это довольно распространенная проблема. В современной стоматологии существуют методы по очень быстрому и надежному восстановлению зубов.

Реставрация зуба при кариесе

При заболевании зубов кариесом бывают случаи, когда зуб утрачивает свой эстетический вид, поэтому после удаления очага кариеса необходимо вернуть зубу его первоначальный вид. В этом видео вы увидите, как врач-стоматолог проводит операцию по лечению кариеса и последующего восстановления зуба. 

Удаление кариеса и восстановление зубов

Этот небольшой ролик наглядно покажет вам о процессе лечения зуба и последующего его восстановления. Кариес может очень сильно повредить зуб, вследствие этого может быть необходимым провести операцию по его реставрации и восстановлению целосности зуба. 

Что такое кариес

Кариесом зубов называют заболевание ткани зубов, которое приводит к разрушению зуба. Врачами кариес рассматривается больше, как общее заболевание организма и, как следствие, поражение зубной ткани, именно поэтому кариес называют "кариозной болезнью".

Что такое пломба

Пломбой называется материал с помощью которого врач-стоматолог восстанавливает эстетические и жевательные функции зуба поврежденного кариеса. Материал, используемый для пломб, является очень пластичным и очень быстро затвердевает после установки. Пломбы могут изготавливаться из различных материалов. 

Диагностика скрытого кариеса при помощи лазера

Вы хотите узнать, как происходит диагностика скрытого кариеса с помощью лазера? Тогда это видео поможет узнать подробнее о ходе этой операции и этапах её проведения.
 

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ