Видео

Лечение зубных каналов

Чистку корневых каналов обычно производят во время диагностирования заболевания и первого визита к стоматологу. В зубной канал вставляется лекарство, которое фиксируется временной пломбой. В зависимости от сложности заболевания лечение может проходить от одного до пяти визитов.

Как происходит лечение корневых каналов

В большинстве случаев лечение зуба зависит от поставленного диагноза и показаний предназначенных для конкретного заболевания. Но цель у лечения зубов одна - избежание распространения инфекции. Для этого врачу-стоматологу необходимо продезинфицировать канал зуба, с последующим размещением лекарства в очищенных каналах, после устранения инфекции, происходит реставрация коронки зуба.

Лечение пульпита и восстановление зуба

В этом видео вы коротко и в образовательных целях сможете ознакомиться о способе лечения и восстановления зубов. Перед проведением операции по лечению зубов вы сможете увидеть, как именно происходит процесс лечения у стоматолога. 

Лечение пульпита горячей гуттаперчей

Гуттаперча использовалась для пломбирования зубов более 100 лет назад, а врачи-стоматологи в своих трудах отзывались о ней, как о лучшем материале для пломбирования. Гуттаперчивые штифты до сих пор используются в стоматологических клиниках и многие стоматологи считают, что они отлично подходят для лечения пульпита и периодонтита.

Способы лечения пульпита

Одной из причин возникновения и развития пульпита зубов может быть несвоевременно пролеченный кариес. В промежутке между кариесом и пульпарной камерой остается какое то количество инфицированной ткани от которой начинают проникать ядовитые вещества и создает очаг воспаления, затем связь ротовой полостью и пульпарной камерой усиливается и пульпит продолжает развиваться. 

Что такое эндодонтия

Эндодонтическое лечение разделяется на несколько основных этапов: сначала врач стоматолог обеспечивает доступ к каналу зуба, очищение канала от его содержимого и подготовка к пломбированию, и, собственно, само пломбирование, которое надежно защищает ваш зуб от последующего проникновения микробов.

Перелечивание каналов

Перелечивание зубных каналов (ревизию) приходится проводить довольно часто. Так причинами перелечивания зубных каналов могут стать: незапломбированный или не полностью запломбированный зубной канал, не достаточно плотно размещенный пломбировочный материал, а также наличие очага инфекции под установленной пломбой.
 

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ