Лечение зубов консультации врачей

Здравствуйте! У меня после установки имплантов и наращивания десны на слизистой оболочке рта стали появлятся пузыри, от 1 до 2 мм, на стороне имплантов. Вскрываются и исчезают бесследно. Появляются после употребления твердой пищи, то есть непосредственно жевания. Наш стоматолог утверждает, что это не может быть аллергия на материалы импланта и на материал наращивания десны. Аллерголог утверждает обратное. Все анализы у меня в норме. Маркер на общую аллергию показал 45 единиц. Аллерголог сомневается в результатах анализа на аллергию. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо

ответ от специалиста

Здравствуйте! Действительно проблемы пациентов после имлпантации чаще всего связаны именно с аллергическими реакциями на сплав или неправильной гигиеной. Прежде всего необходимо исключить аллергию. Для этого вам нужно сдать анализ именно на тот сплав, из которого изготовлен ваш имплант. Для этого вы можете запросить образец импланта в той клинике, где вам делали имплантацию зубов, и обратиться с этим имплантов в специализированную лабораторию. Если аллергия не подтвердится, тогда можно будет продолжить диагностику вашей ситуации для выявления истинной причины ситуации и назначения правильного лечения. 
Если хотите получить мнение независимого имплантолога, вы можете записаться к нам на бесплатный осмотр по телефону + 7 (495) 215-52-31.
С уважением,
Имплантация зубов - горячая линия

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ