Лечение зубов консультации врачей

Прошу совета. Давно хочу сделать красивые зубки. Есть мосты, есть коронки. Проконсультировалась с врачом, предлагают сделать имплантанты. Настораживает то, что клиника маленькая, специалисты только молодые... В интернете везде пишут, что делать такое нужно только в крупных клиниках у опытных спецов. Готова приехать в любой город для лечения и протезирования. Начиталась про разные технологии, только запуталась. Хотелось бы сделать зубы качественно. Мне 60-й год. Кто-то сказал, что ЖЕНЩИНЕ в этом возрасте имплантанты противопоказаны (состояние кости при климаксе и др ). Можно ли проверить состояние костной ткани, чтоб понять, есть ли противопоказания. Суставы болят, но не настолько, может быть?

ответ от специалиста

Добрый день! Возраст в данном случае не является противопоказанием. Однако состояние костной ткани оценить действительно следует. Для этого перед назначением операции обязательно проводится рентген диагностика (ортопантомограмма, компьютерная томография), также проводится анализ состояния здоровья пациента, чтобы выявить возможные противопоказания. Квалификация врача - залог успешного лечения, поэтому прежде всего необходимо подобрать специалиста, сходить на предварительную консультацию, задать все интересующие вас вопросы. Также необходимо убедиться, что клиника предоставляет весь спектр услуг по имплантации и протезированию зубов. В наших клиниках консультации по имплантации зубов проводятся бесплатно. Записаться на прием и уточнить дополнительную информацию можно по телефону + 7 (495) 215-52-31.
С уважением,
Имплантация зубов - горячая линия

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ