Как быстро обезболить зубную боль

устранение зубной боли быстроЗубная боль – верный признак того, что с зубом что-то не в порядке и необходимо обратиться за помощью к стоматологу. Зубная боль может быть кратковременной, пройти через несколько минут и больше не беспокоить вас несколько месяцев. Однако даже эти несколько секунд – явный сигнал организма, который призывает заняться лечением зубов.

 

 

Таблетки от зубной боли

таблетки от зубной болиЕсли зубная боль застала вас на природе, в командировке или глубокой ночью, когда нет возможности оперативно обратиться к врачу за скорой помощью, можно принять обезболивающие средства. Зубная боль пройдет полностью или утихнет после употребления одной таблетки «Аспирина», «Ибупрофена», можно также принять «Кетанол» или «Кетанов». Что касается аспирина, то принимать его нужно только внутрь и ни в коем случае не прикладывать к больному зубу, поскольку может возникнуть ожог мягких десневых тканей. Помните о том, что таблетки помогут вам лишь на время, после этого зубная боль может вернуться снова. Лечение зубов – единственный гарантированный способ сохранить свои нервы целыми, а зубы – здоровыми и навсегда избавиться от зубной боли.

Внезапная зубная боль: что делать?

полоскание зубов при зубной болиЕсли вас внезапно настигла зубная боль, необходимо прополоскать зубы, почистить их зубной щеткой и пастой, поскольку оставшиеся во рту кусочки пищи могут вызвать дополнительные воспаления, что также приведет к зубной боли. Рекомендуется также прополоскать зубную полость раствором соды, в который немного добавить марганцовки, убивающей все вредные микробы. Следом – принять обезболивающее средство и дополнительно прибегнуть к помощи народных средств.

Народные средства против зубной боли

Те, кто предпочитает не принимать таблетки от зубной боли, могут воспользоваться народными средствами. Но для большей эффективности рекомендуется совместить данные способы:

  • народные средства лечения зубовнастои шалфея, ромашки или коры дуба помогут успокоить раздраженные ткани: необходимо сделать теплый отвар растений, набрать в рот и немного подержать с той стороны, с которой болит зуб,
  • можно немного пожевать листок валерианы – такой вариант подойдет в случае, если вы находитесь на природе,
  • чеснок – также отличное обезболивающее средство: его можно мелко порезать, положить кашицу в марлевую повязку и после подержать возле запястья руки с той стороны, где находится больной зуб,
  • водка также поможет избавиться от внезапной боли: ею стоит прополоскать полость рта, но избегать употребления внутрь. Эта мера может привести не к уменьшению, а, напротив, усилению зубной боли.

лечение зубовЛекарства от зубной боли только на время снимут неприятные ощущения. Избавиться от них поможет лишь стоматолог. Принимать таблетки – не лучшее средство от зубной боли. Если ваш организм намекнул, что он не очень хорошо себя чувствует, прислушайтесь и немедленно отправляйтесь в клинику. Бормашины в нашем веке работают практически бесшумно и существует несколько видов анестезии, так что лечение зубов не доставит вам никаких неприятных ощущений.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Фото и видео по теме

Практикующие врачи

Тарабановская Марина Игоревна

Специальность:
Стоматолог терапевт, пародонтолог
Опыт работы:
12 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Намдаков Николай Владимирович

Специальность:
Ортопед, хирург-имплантолог, пародонтолог. Врач высшей категории
Опыт работы:
20 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Чернов Андрей Растиславович

Специальность:
Стоматолог-ортопед
Опыт работы:
13 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Жиленко Евгений Александрович

Специальность:
Хирург-имплантолог, ортопед
Опыт работы:
20 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 4 - 21 отзыв 10.06.2011

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ