Как определить профессионализм врача?

Как определить профессионализм врача?Врач-стоматолог – важный человек, которому вы сможете доверить самое ценное, что находится у вас во рту. Однако найти такого врача достаточно сложно, тем более практически невозможно узнать степень его профессионализма после телефонного разговора или личной минутной встречи. Оценить врача можно лишь только после первичного осмотра или даже первого лечения. К сожалению, в этот момент деньги уже уплачены и не всегда сделано то, что нужно.
 

Подготовка к посещению стоматолога – основные правила

  • float: right; margin-left:5px;во-первых, необходимо узнать как можно больше информации о вашей проблеме. Для этого есть интернет, в котором представлено множество различных мнений, в том числе узких специалистов. Это, естественно, не означает, что вы должны ставить себе диагноз или заниматься самолечением, но хотя бы примерные симптомы тех или иных заболеваний знать необходимо для того, чтобы уметь поддержать разговор с врачом. Обязательно уточните, какие пломбы существуют в природе и какими оперирует стоматология, в которую вы бы хотели обратиться,
  • во-вторых, необходимо посоветоваться со знакомыми и родственниками – узнать у них, какому врачу они доверяют лечение зубов. С этим врачом необходимо созвониться и обсудить проблему, либо, предварительно переговорив и сделав ссылку на общего знакомого, встретиться на первичный осмотр,
  • в-третьих, оцените состояние клиники. Выбрать необходимо того врача, у которого имеются различные сертификаты (в том числе на иностранном языке, поскольку это свидетельствует о том, что стоматолог принимал участие в различных иностранных форумах и конференциях). Уточните у администратора, в течение какого времени врач, на котором вы остановили свой выбор, работает в данной клинике. Популярность данного стоматолога среди посетителей клиники можно оценить и по количеству приемов в день, это также можно узнать у администратора.

Как определить профессионализм стоматолога?

врач стоматологЧтобы доверить определенному врачу лечение или восстановление зубов, прежде всего, нужно обязательно пообщаться с ним и оценить следующие факторы:

  • врач должен узнать всю информацию от вас, как от пациента: симптомы, жалобы, историю болезни, особенно в случае, если вы пришли в первый раз и у вас отсутствует медицинская книжка,
  • врач обязательно должен объяснить, в каком состоянии ваши зубы – чем опасны данные проблемы и каковы пути их решения,
  • врач не должен запугивать (ну разве что в случае острой необходимости) и должен обязательно предложить несколько вариантов решения вашей проблемы, различные по стоимости и качеству – пациент должен участвовать в процессе лечения и делать осознанный выбор в пользу того или иного способа лечения.

Ну и, наконец, врач должен быть приятным в общении, не должен отталкивать и отпугивать вас. Ведь вам придется доверять ему – а приятное впечатление должно создаваться с первых же минут консультации. Для того чтобы проверить, верную ли информацию подает ваш врач, стоит посетить несколько бесплатных консультаций – пообщаться с различными специалистами и определиться в пользу того, с кем вам будет комфортнее находиться в будущем.

выбор врача стоматологаК сожалению, если вы идете не по рекомендации или не успели посмотреть в интернете отзывы о том или ином специалисте, определить мастерство врача только по результатам одной консультации очень сложно – необходимо пройти первое лечение и уже сделать однозначные выводы.

Помимо того, что вам необходимо определиться с врачом, нужно выбрать также и клинику. Согласно опросам, если пациент не отправляется к определенному врачу по рекомендации, то он выбирает стоматолога исходя из местоположения или каких-то положительных мнений о конкретной клинике.

Что влияет на выбор клиники?

  • стоматологическая клиника стоимость оказываемых услуг: очень низкая или слишком высокая, как правило, отталкивают, а вот среднерыночная или чуть ниже среднего показателя, наоборот, притягивает,
  • расположение рядом с домой: особенно это касается крупных мегаполисов, в которых довольно сложно будет с отекшей щекой добираться до дома в течение нескольких часов,
  • качество оказываемых услуг: как правило, мы всегда ищем самый средний вариант, при котором цена оптимальная, а качество при этом не страдает,

Если у вас сильный приступ боли, выбирать стоматологию особенно не приходится. Времени на поиски остается не более суток, в течение которых резкую боль можно приглушить сильными обезболивающими препаратами. Здесь главную роль играет близкое расположение к дому или к работе.

стоматологическая клиникаОднако не забудьте все-таки поспрашивать у родных и близких вам людей, какую стоматологическую клинику они выбирают для лечения зубов.  Может, у кого-то из ваших знакомых окажется под рукой телефон стоматолога, у которого они лечат зубы в течение нескольких лет. Если же у вас появилась проблема, которую необходимо устранить в ближайшее время, однако решение ее терпит некоторое время, то можно выбрать врача и клинику уже со всеми предъявляемыми требованиями.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Фото и видео по теме

Практикующие врачи

Тарабановская Марина Игоревна

Специальность:
Стоматолог терапевт, пародонтолог
Опыт работы:
12 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Жиленко Евгений Александрович

Специальность:
Хирург-имплантолог, ортопед
Опыт работы:
20 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Вагапов Закир Иркинович

Специальность:
Врач стоматолог-ортодонт
Опыт работы:
19 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Намдаков Николай Владимирович

Специальность:
Ортопед, хирург-имплантолог, пародонтолог. Врач высшей категории
Опыт работы:
20 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 5 - 5 отзывов 13.09.2015

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ