Лечение кариеса

Лечение кариеса в картинках

Кариес – самое распространенное заболевание современных людей, поэтому процесс его лечения – практически обыденная операция, а для стоматологов – даже рутинная. Но технология восстановления зубов, пораженных кариесом, может быть различной и зависит от степени их разрушения.

Современные зубные пломбы - световая пломба

Лечение практически любого заболевания зубов сегодня проводится по стандартной схеме: сначала удаляются кариозные воспалительные поражения тканей зубов, полость обрабатывается от остатков микробов, а затем пломбируется. В основном такой метод лечения применим к самом распространенным заболеваниям – кариесу и его серьезному последствию в виде пульпита.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

В каком возрасте наиболее велик риск образования кариеса?

Кариес – это болезнь, с которой сталкиваются все поколения людей – от мала от велика. Кариес вызывают бактерии и микробы, которые скапливаются в полости рта при отсутствии должной гигиены зубов и десен. Как правило, заболевание чаще всего встречается у маленьких детей, которые только учатся ухаживать за своими новыми зубами. Однако наравне с малышами с проблемой развития кариеса к стоматологу обращаются и взрослые.

Боремся с кариесом, правила войны

Если спросить любого стоматолога, с какой проблемой люди приходят к нему чаще всего, его ответ вряд ли покажется удивительным – около 90% жителей Земли сталкиваются с таким заболеванием, как кариес. Поначалу болезнь не причиняет ощутимого дискомфорта кроме молочно-белых пятнышек на эмали, которые постепенно темнеют. Мало-помалу зуб начинает разрушаться, и кариес переходит в пульпит или периодонтит. Это чревато не только перспективой потери зубов, но и сильным стрессом, вызванным нарушением эстетики улыбки.

Профилактика кариеса

В появлении такой наиболее распространенной болезни как кариес виноват, как правило, только сам пациент, который уделял недостаточное внимание ротовой полости. Отсюда главное правило – чтобы посещать стоматолога только ради профилактики, нужно прилагать для этого небольшие усилия.

Восстановление зубов

Сегодня стоматологи проводят активную пропаганду среди жителей всего мира, стараясь акцентировать внимание на том, что необходимо часто и регулярно посещать зубного врача исключительно ради профилактики. Миллионами ученых давно доказано, что любое заболевание лучше остановить на ранней стадии или даже предупредить, чем пытаться восстановить зуб. Кстати, сегодня существует лишь единственный способ это сделать – установить пломбу.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ