Статьи

Отбеливание зубов позволяет справиться с изменениями оттенка зубной эмали – пятнами, желтизной. Согласно статистике, это одна из наиболее популярных процедур – ее обгоняет, разве что, лишь информация о том, как быстро и эффективно похудеть. Но прежде чем решиться на кардинальные меры изменения улыбки, необходимо разобраться, насколько современные методики отбеливания безопасны для наших зубов.
Лечение зубов во время беременности

Беременность – это особое время для любой женщины. Но до того момента, как она станет матерью, придется пройти довольно длинный путь, неизменно с препятствиями. Организм женщины претерпевает огромные изменения – существенно меняется гормональный фон, что особенно ярко отражается на состоянии полости рта.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

лечение пародонтоза

Долгое время пародонтоз считался самостоятельным заболеванием, однако в современной градации его не принято выделять как отдельную проблему. В большей степени он является генерализованной или самой завершающей стадией пародонтита, при котором десны и ткани пародонта из-за нарушения обменных процессов, недостатка кислорода и питательных веществ атрофируются и сокращаются в размерах. Отсюда и возникает основное проявление пародонтоза – уменьшение длины десны и оголение корней зубов.

Крепкие, здоровые зубы не подвергаются атаке вредных бактерий и не разрушаются под воздействием небольшой нагрузки. Однако если вы столкнулись с таким явлением, как самопроизвольное разрушение зубов, стоит обратить на проблему пристальное внимание и обязательно обратиться к стоматологу за консультацией и соответствующим лечением.

Причин появления боли в челюсти может быть великое множество: от роста обычного зуба мудрости до острого воспаления челюстной кости. Чтобы точно определить причину неприятных ощущений необходимо настроиться на обследование у врачей различных профилей: стоматолога, хирурга или невролога. Рассмотрим основные причины – почему возникает боль в челюсти.
Почему кровоточат десны

Если вдруг после чистки зубов вы обнаружили кровь на своей зубной щетке, это верный сигнал обратить внимание на состояние десен. Заметить изменения слизистых очень просто: они начинают отекать и менять цвет от розового до алого или даже темно-красного – признак того, что вскоре десны начнут кровоточить.

открытый кюретаж

Открытый кюретаж пародонтальных карманов является стоматологической операцией, главным показанием для которой служит глубокое очищение десневых карманов. В норме их размеры не превышают 0,5 мм, и попадающую туда пищу можно удалить гигиеническими процедурами.
Как устранить зубную боль?

Согласно опросам, зубная боль входит в разряд одних из самых неприятных ощущений, с которым сталкивается человек. Она практически всегда возникает неожиданно, лишая человека возможности заниматься своими повседневными делами. При появлении острой зубной боли нужно как можно быстрее посетить стоматолога, ведь неприятные ощущения – ничто иное, как симптом заболевания, которое перешло в острую стадию.

Какие болезни есть у зубов

Рот человека – это место, в котором скапливается и активно размножается множество болезнетворных организмов. Их источники могут быть самыми разными: в первую очередь – это зубной налет, образующийся сразу же, как только мы пропускаем чистку зубов. Нельзя также забывать о продуктах с содержанием сахара, которые повышают уровень кислотности в полости рта.

Повышенная чувствительность зубов

Сегодня пациенты все чаще обращаются в стоматологические клиники по причине появления повышенной чувствительности зубов (то есть реакции на горячее или холодное, кислое или сладкое). Повышенная чувствительность возникает, как правило, при разрушении эмали зуба. Чем она тоньше – тем больше наши зубы реагируют на какие-либо раздражители.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ