Статьи

Как определить профессионализм врача?

Врач-стоматолог – важный человек, которому вы сможете доверить самое ценное, что находится у вас во рту. Однако найти такого врача достаточно сложно, тем более практически невозможно узнать степень его профессионализма после телефонного разговора или личной минутной встречи. Оценить врача можно лишь только после первичного осмотра или даже первого лечения.

Каким должен быть зубной врач?

Поход к стоматологу, как правило, ассоциируется у нас с неприятными ощущениями: болью, больничными запахами, жуткими дребезжащими звуками техники и множеством металлических инструментов, будоражащих воображение. И иногда этот панический страх боли и бормашины перерастает в нездоровое психическое волнение.

 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Народные средства лечения зубов

Стоматология – наука не новая, однако шагнула она далеко вперед только в 21 веке. Даже 50 лет назад существовали очень интересные способы избавления от зубной боли, проблем с зубами и деснами, ведь не каждый житель нашей страны мог себе позволить отправиться к лечащему врачу.

В каком возрасте наиболее велик риск образования кариеса?

Кариес – это болезнь, с которой сталкиваются все поколения людей – от мала от велика. Кариес вызывают бактерии и микробы, которые скапливаются в полости рта при отсутствии должной гигиены зубов и десен. Как правило, заболевание чаще всего встречается у маленьких детей, которые только учатся ухаживать за своими новыми зубами. Однако наравне с малышами с проблемой развития кариеса к стоматологу обращаются и взрослые.

Боремся с кариесом, правила войны

Если спросить любого стоматолога, с какой проблемой люди приходят к нему чаще всего, его ответ вряд ли покажется удивительным – около 90% жителей Земли сталкиваются с таким заболеванием, как кариес. Поначалу болезнь не причиняет ощутимого дискомфорта кроме молочно-белых пятнышек на эмали, которые постепенно темнеют. Мало-помалу зуб начинает разрушаться, и кариес переходит в пульпит или периодонтит. Это чревато не только перспективой потери зубов, но и сильным стрессом, вызванным нарушением эстетики улыбки.

Профилактика кариеса

В появлении такой наиболее распространенной болезни как кариес виноват, как правило, только сам пациент, который уделял недостаточное внимание ротовой полости. Отсюда главное правило – чтобы посещать стоматолога только ради профилактики, нужно прилагать для этого небольшие усилия.

Восстановление зубов

Сегодня стоматологи проводят активную пропаганду среди жителей всего мира, стараясь акцентировать внимание на том, что необходимо часто и регулярно посещать зубного врача исключительно ради профилактики. Миллионами ученых давно доказано, что любое заболевание лучше остановить на ранней стадии или даже предупредить, чем пытаться восстановить зуб. Кстати, сегодня существует лишь единственный способ это сделать – установить пломбу.

Как предотвратить флюс

Периостит (который также принято называть «флюсом») – это достаточно серьезное заболевание, которое затрагивает и зубы, и десны, и даже кости, в которых расположен зубной корень. Периостит – это заболевание, которое характеризуется воспалительным процессом и наличием гнойного образования либо во внутренних слоях (в основном в кости), либо на деснах.

Последствия после удаления зубов

Очень многие пациенты, кто посещал стоматолога еще в советское время, имеют огромный страх перед лечением зубов. Ведь еще пару десятилетий назад лечение действительно было болезненным, а при наличии серьезных проблем с зубами, врачи предпочитали их удалять, чем пытаться восстановить. А если учесть, что раньше анестезия не действовала так хорошо, как сейчас, то страх перед врачами вполне оправдан.

Когда нужно удалять нерв и корень зуба?

Вовремя не вылеченный кариес может привести к ряду неприятных последствий. Так, запущенный кариес называется «пульпит». Это достаточно тяжелое заболевание, которое характеризуется воспалением самой центральной части зуба – его нерва или пульпы (отсюда и название заболевания), что неизменно приводит к удалению нерва зуба и последующей пломбировки внутренней полости. В результате чего зуб перестает быть живым, становится менее крепким, может даже изменять свой оттенок на более серый.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ