ПАРОДОНТОЛОГИЯ

Гингивопластика – это хирургическое вмешательство, основная цель которого – эстетическое улучшение тканей пародонта при помощи пластики десны. Сам термин имеет латинские корни: «gingiva» – десна и «plastike» – лепить, ваять. Данная операция позволяет устранить визуальные недостатки десен, такие как чрезмерное опущение или поднятие, или неравномерное распределение по зубному ряду.  

Каждому человеку с детства знакомы основные правила ухода за зубами и деснами. Но не всегда нам удается тщательно ухаживать за полостью рта и при отсутствии должной гигиены на зубах образуется налет. Постепенно он затвердевает, превращается в более прочный и опасный камень. А если вы решили проигнорировать и его, то он начнет «опускаться» с поверхности зубов уже под десны.  
 

Беспокоят зубные проблемы? Расскажите нам о симптомах!

Бесплатная консультация стоматолога и подбор вариантов лечения.

+7 (495) 789-41-34 или напишите нам

Заболевания зубов и десен являются в наше время чрезвычайно распространенной проблемой. Виной этому служит целый ряд причин: от неудовлетворительной гигиены полости рта до плохой экологии, ослабляющей организм, который становится отличной мишенью для инфекций, вызывающих болезни полости рта.  

Пластическая хирургия сегодня активно применяется во многих сферах медицины, в том числе и в стоматологии. В первую очень она направлена на изменение формы мягких слизистый полости рта – то есть десен. Ошибочно полагать, что проблемы с деснами могут выражаться только в их воспалении и кровоточивости. Пластические операции также рекомендуются при наличии слишком короткой или чрезмерно длинной уздечки губы.  

В нашей полости рта присутствует три уздечки – верхней и нижней губы, а также языка. Это тонкие слизистые пленки, соединяющие губы с деснами и язык с основанием полости рта. Несмотря на свои малые размеры, уздечки отвечают за очень важные функции: эластичность уздечки языка влияет на нормализацию речи, позволяет проговаривать звуки, артикулировать и высовывать язык.  

Заболевания десен – одно из основных показаний к физиотерапии. На начальных стадиях развития проблем с мягкими слизистыми полости рта важно предупредить распространение воспаления и попытаться всеми возможными способами избавиться от него. Для этого применяются массаж десен, терапия током, насыщение слизистых кислородом, электрофорез, светолечение, вакуум-терапия и так далее.  

Шинирование зубов применяется в случае подвижности зубов, при нарушении и воспалении связок, которые удерживают их в лунке. Как правило, основной причиной этого становится пародонтит – воспалительный процесс, который переходит с десен на более глубокие ткани. 

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ